Sports.ru 2008-11-14
баскетбол

новости

10:44 Рамуне Кумпиене: «Результат не стал неожиданностью»
Крупное поражение в матче группового этапа Еврокубка от «Вологды-Чевакаты» (39:93) главный тренер литовского «Лемминкайнена» Рамуне Кумпиене объяснила разницей команд в классе с поправкой на усталость ее подопечных.

10:31 Борис Соколовский: «Все девушки играли с удовольствием»
После разгрома литовского «Лемминкайнена» (93:39) в матче Еврокубка главный тренер вологодской «Чевакаты» Борис Соколовский отметил, что игра дала возможность просмотреть игроков перед следующей встречей турнира.

10:25 Евгений Пашутин: «Игра будет сложнейшая, для нас – в первую очередь»
Перед матчем чемпионата России между «Урал-Грейтом» и «Спартаком СПб» главный тренер санкт-петербургской команды Евгений Пашутин решил поделиться своим мнением о сопернике и о предстоящей встрече.

09:35 Самым полезным игроком четвертого тура Евролиги стал Холл
Форвард итальянского «Милана» Майкл Холл оказался самым эффективным игроком по итогам 4-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

09:22 Иван Томас: «Рад, что Юсуп захотел увидеть меня в команде»
Новичок ростовского «Локомотива» хорватский защитник Иван Томас поведал о неудачно сложившемся для него прошлом сезоне и высказал готовность помогать своему новому клубу.

07:09 НБА. Марк Иаварони: «Конли должен играть усерднее»
После домашнего поражения от «Никс» (103:132) главный тренер «Мемфиса» Марк Иаварони дал оценку своему основному разыгрывающему Майку Конли.

07:05 НБА. Байрон Скотт: «Жду большего от Майка Джеймса»
Тренер «Нью-Орлеана» Байрон Скотт разочарован выступлением запасного разыгрывающего Майка Джеймса в последних шести матчах, сообщает New Orleans Times-Picayune.

00:45 НБА. «Кливленд» примет «Денвер», «Детройт» в гостях у «Голден Стэйта», «Чикаго» против «Далласа»
НБА Регулярный чемпионат Кливленд – Денвер – 04.00 Чикаго – Даллас – 04.30 Голден Стэйт – Детройт – 06.30 ПРИМЕЧАНИЕ : время начала матчей – московское..

00:02 НБА. Реджи Теус оштрафован на 25000 долларов
Как сообщает AP, тренер «Сакраменто» Реджи Теус был оштрафован лигой на 25000 долларов за критику в адрес судейства после поражения от «Детройта» (101:92).

23:41 НБА. Мэтт Харпринг провел первую игру в сезоне
Форвард «Юты» Мэтт Харпринг, пропустивший начало сезона из-за травмы лодыжки, вышел на площадку в матче с «Вашингтоном».

23:28 НБА. Кевин Дюрэнт сыграет в матче с «Никс»
Как сообщает The Oklahoman, игрок «Оклахома-Сити» Кевин Дюрэнт выйдет на площадку в пятницу в матче с «Никс».

23:18 Ростовский «Локомотив» пополнился хорватским защитником
«Локомотив-Ростов» подписал контракт с хорватским защитником Иваном Томасом (27 лет, 193 см).

23:10 НБА. «Чикаго» подписал ветерана Линдси Хантера
Как сообщает AP, «Чикаго» подписал контракт с 37-летнем защитником Линдси Хантером, для которого этот сезон в НБА станет шестнадцатым.

22:34 НБА. Майк Д’Антони: «Корзина казалась огромной»
После победного матча над «Мемфисом» (132:103), в котором «Нью-Йорк» установил личный рекорд по количеству точных трехочковых бросков, главный тренер Майк Д′Антони поделился своими ощущениями от игры команды.

22:08 НБА. Рафер Элстон и Мэтт Барнс были удалены в матче «Финикс-Хьюстон»
Рафер Элстон («Рокетс») и Мэтт Барнс («Санс») были удалены с площадки в третьей четверти матча, завершившегося гостевой победой «Хьюстона» (94:82), сообщает AP.

21:29 Лоран Буффар: «На теплый прием не рассчитываем»
Главный тренер УГМК Лоран Буффар не рассчитывает на легкий матч против своей бывшей команды «Валансьен» в пятом туре Евролиги.

21:26 НБА. Фил Джексон: «Брайант слишком часто брал игру на себя»
После победы «Лейкерс» над «Нью-Орлеаном» со счетом 93:86 главный тренер лос-анджелесской команды Фил Джексон высказал недовольство игрой защитника Кобе Брайанта в заключительной четверти поединка.

20:37 Гундарс Ветра: «Мы совершили слишком много потерь»
Главный тренер женского ЦСКА Гундарс Ветра после поражения в матче пятого тура Евролиги от итальянской «Венеции» (63:66) удивился количеству потерь у игроков его команды.

19:21 Симони Пьяниджани: «Игроки «Пао» будут сильно мотивированы»
Главный тренер итальянской «Сиены» Симони Пьяниджани от выезда в Грецию на матч четвертого тура Евролиги с «Панатинаикосом» ожидает чрезвычайно трудной игры.

18:55 Евролига. Женщины. УГМК встречается с «Валансьеном», «Печ» играет с «Буржем», «Гдыня» – с УСК
Евролига Женщины Регулярный чемпионат 5-й тур Группа А Печ Венгрия – Бурж Франция – 20.00 Положение команд: Авенида – 4-1, Бурж – 3-1, Висла – 3-2, Печ – 2-2, Бешикташ – 2-3, Надежда – 0-5.

18:30 Желимир Обрадович: «Сиена» очень агрессивна в защите и нападении»
Перед игрой четвертого тура Евролиги против итальянской «Сиены» главный тренер греческого «Панатинаикоса» Желимир Обрадович считает, что для победы над таким серьезным соперником нужен хороший настрой.

18:08 В Ростове пройдет мастер-класс под руководством Блатта
В воскресенье, 16 ноября в 11.30 ростовский спорткомплекс «Экспресс» станет местом проведения мастер-класса Дэвида Блатта.

16:32 НБА. Шакил О′Нил обошел Джона Хавличека по очкам за карьеру
Набрав 18 очков во встрече с «Хьюстоном», центровой «Финикса» Шакил О′Нил поднялся на десятую строчку в списке самых результативных игроков за всю историю лиги, сообщает официальный сайт НБА.

16:28 Шпигель может переехать в Испанию
Бельгийский центровой Томас Ван ден Шпигель может покинуть украинский «Азовмаш».

16:15 НБА. Нэйт Макмиллан: «Постараемся потихоньку ввести Одена в игру»
Центровой «Портленда» Грег Оден вернулся в распоряжение тренера Макмиллана после шестиматчевого отсутствия из-за травмы колена.

16:10 Суперлига Б. «Автодор» дважды победил ТЕМП-СУМЗ, «Металлург» праздновал победу над «Политехом» и другие результаты
Чемпионат России Суперлига Б Регулярный чемпионат Кубань (Краснодар) - Северсталь (Череповец) - 77:64, 71:62 Автодор (Саратов) - ТЕМП-СУМЗ (Ревда) - 68:61, 81:70 Иркут (Иркутск) - Рускон-Мордовия (Саранск) - 79:64, 85:95 Рязань – Урал (Екатеринбург) - 99:71, 86:64 Металлург-Университет (Магнитогорск) - Динамо-Политех (Курск) - 102:75, 92:75 Сибирьтелеком-Локомотив (Новосибирск) - Союз (Заречный) - 72:64, 89:76 Динамо-Теплострой (Челябинск) - НБА-Нижний Новгород – 67:62, 67:62 Положение команд : Автодор – 10-0, Металлург-Университет – 9-1, Динамо-Теплострой – 9-3, ТЕМП-СУМЗ – 8-4, Сибирьтелеком-Локомотив – 6-6, Кубань – 6-6, НБА-Нижний Новгород – 5-5, Динамо-Политех – 5-5, Роснефть-КБТК – 5-5, Союз – 4-6, Рускон-Мордовия – 4-6, БК Рязань – 4-8, Северсталь – 3-7, Иркут – 2-10, Урал – 0-12..

15:19 Еврокубок. Женщины. Курское «Динамо» проиграло «Георге», московское встречается с «Тарговиште», «Вологда» – с «Лемминкайненом», ногинский «Спартак» принимает «Боташ» и другие результаты
Еврокубок Женщины Групповой этап 4-й тур Группа А Тарговиште Румыния – Динамо Москва Россия – 20.00 Ружомберок Словакия – Горзов Польша – 91:81 Положение команд : Динамо М – 3-0, Тарговиште – 2-1, Горзов – 1-3, Ружомберок – 1-3.

13:58 Евролига. «Уникаха» примет «Цибону», «Пао» сыграет с «Сиеной», «Олимпиакос» – с «Маккаби» и другие матчи
Евролига Регулярный чемпионат 4-й тур Группа А Уникаха Испания – Цибона Хорватия 13 ноября, 22.45 Олимпиакос Греция – Маккаби Тель-Авив Израиль 13 ноября, 22.45 Авеллино Италия – Ле-Ман Франция 13 ноября, 23.00 Положение команд: Цибона – 3-0, Олимпиакос – 2-1, Маккаби Тель-Авив – 2-1, Уникаха – 1-2, Авеллино – 1-2, Ле-Ман – 0-3.

13:18 Андрей Кириленко: «Едва не сломал палец»
Как уже сообщал Sports.ru, форвард «Юты» Андрей Кириленко получил травму пальца в игре регулярного чемпионата с «Вашингтоном».

12:58 Коланджело возглавит федерацию баскетбола США
Президент «Финикса» и генеральный менеджер сборной США Джерри Коланджело выбран главой правления Совета директоров федерации баскетбола США на срок с 2009 по 2012 годы.

12:32 Ясмин Репеша: «Не дали «Таугресу» сыграть в свою игру»
Главный тренер итальянской «Лоттоматики» Ясмин Репеша считает главными составляющими победы над испанским «Таугресом» (93:90) в матче четвертого тура Евролиги лишение соперника его козырей и грамотную тактическую игру в исполнении его подопечных.

12:13 Душко Иванович: «Со слабой защитой нет шансов победить в Евролиге»
Причины поражения в матче четвертого тура Евролиги от итальянской «Лоттоматики» (90:93) главный тренер испанского «Таугреса» Душко Иванович искал в недостаточно активной игре своей команды в обороне и нападении.

11:54 Гинтарас Крапикас: «Этот матч поможет нам вернуть игру»
После поражения в матче четвертого тура Евролиги от французского «Нанси» (64:69) главный тренер литовского «Жальгириса» Гинтарас Крапикас надеется, что его команда обретет свою игру.