Баскетбол от Sports.ru - новости и материалы

2008-04-27  | Баскетбол

Материалы
Другое время
Вторничный матч «Триумф» – «Динамо» с лихвой оправдал всяческие авансы-надежды и имел все основания быть включенным в список «Матчи российского баскетбола: The Best». Но… Оказался лишь фальстартом двух бело-голубых команд в плей-офф. Неоднозначное решение, принятое РФБ, пристрастно обсуждается на гостевых не первый день. Наверное, наш баскетбол уже не будет таким, каким он был до 22 апреля.

Новости
13:14 НБА. Лучшие моменты матчей 26 апреля

12:01 ФИБА утвердила изменения в правилах
На заседании центрального совета ФИБА был принят ряд изменений в правилах, направленных на сближение стандартов НБА и ФИБА.

10:52 Док Риверс: «Сразу вспомнилась игра Доминика»
После великолепной игры Джоша Смита главный тренер «Бостона» Док Риверс вспомнил времена своего выступления за «Атланту».

10:30 Фил Джексон: «Думал, что Айверсон и Энтони будут кидать лучше»
Баскетболисты «Денвера» Аллен Айверсон и Кармело Энтони провели свой худший совместный матч в плей-офф, набрав на двоих 31 очко, а их команда проиграла «Лейкерс» (84:108).

05:45 Стив Нэш: «Мы не могли этого предвидеть»
Разыгрывающий Стив Нэш после поражения в третьем матче серии против «Сан-Антонио» (99:115) считает, что «Санс» будет очень тяжело отыграться.

05:28 Стэн Ван Ганди: «Сложнее всего приходиться разыгрывающим»
Главный тренер «Орландо» после четвертого матча серии против «Торонто» (94:106) высоко оценил умение Джамира Нельсона справляться с поставленными задачами.

05:12 НБА. Мун покинул площадку в матче против «Орландо» из-за травмы
Форвард «Торонто» Джамарио Мун получил травму паха в четвертом матче серии против «Орландо» (94:106).

04:59 НБА. Аренас может пропустить четвертую игру
«Уизардс» могут провести четвертый матч серии против «Кливленда» без разыгрывающего Гилберта Аренаса.

04:55 НБА. Уолш встретился с Марком Джексоном в Финиксе
Президент «Никс» Донни Уолш провел встречу с бывшим защитником НБА Марком Джексоном в Финиксе.

04:11 НБА. Лига проведет совещание по поводу изменения формата плей-офф
На протяжении последних месяцев в баскетбольной среде сложилось мнение, чтобы формат плей-офф не соответствует принципам справедливости.

23:21 НБА. Макдайесс перенес операцию
Форвард «Детройта» Антонио Макдайесс перенес операцию на сломанном носе, сообщает AP.

22:08 НБА. 1/4 финала конференций. Третьи и четвертые матчи. «Торонто» принимает «Орландо»
Плей-офф 1/4 финала конференций Четвертый матч Восточная конференция Торонто – Орландо – 23.00 * Счет в серии: 1-2.

21:21 Состоялась жеребьевка баскетбольных соревнований Олимпиады в Пекине
Сегодня ФИБА провела жеребьевку баскетбольного турнира Олимпиады-2008, сообщает Сhinaview.cn.

20:11 Чемпионат России (жен). 1/2 финала. Первые матчи. «Спартак» разгромил «Вологду-Чевакату», ЦСКА победил УГМК
Чемпионат России Женщины Плей-офф 1/2 финала Первые матчи Спартак МО – Вологда-Чеваката – 100:70 (28:15, 27:22, 21:11, 24:22) СПАРТАК МО: Томпсон (19 + 7 подборов), Джексон (17 + 7 подборов), Берд (16 + 5 передач), Щеголева (16).

19:52 Чемпионат России. За 9-13-е места. «Сибирьтелеком» обыграл «Университет», «Енисей» уступил «ЦСК ВВС-Самаре»
Чемпионат России За 9-13-е места Сибирьтелеком-Локомотив – Университет-Югра – 92:86 (18:28, 35:24, 16:21, 23:13) СИБИРЬТЕЛЕКОМ-ЛОКОМОТИВ: Купер (25 + 9 передач), Александров (24 + 6 подборов), Кирьянов (14 + 15 подборов), Пронин (12), Дубовицкий (11 + 8 подборов).

19:19 НБА. «Шарлотт» уволил главного тренера
Главный тренер «Шарлотт» Сэм Винсент сегодня был отправлен в отставку, сообщает Ticker.

18:42 Кястутис Кемзура: «Победил сильнейший, а на данный момент сильнее мы»
Главный тренер БК «Химки» Кястутис Кемзура считает, что его команда заслуженно одолела «Локомотив-Ростов» (83:68) и вышла в полуфинал плей-офф.

18:30 Милан Минич: «Игрой команды удовлетворен процентов на 60»
Тренер БК «Локомотив-Ростов» Милан Минич считает, что надо извлечь урок из поражения от «Химок» (68:83) и готовиться к следующим матчам.