Техасская полиция обнародовала выводы экспертов, производивших вскрытие тела трехлетнего Максима Кузьмина. Врачи пришли к выводу, что ребенок умер в результате несчастного случая, а синяки на теле нанес себе сам. Российский омбудсмен Павел Астахов заявил, что российские власти должны затребовать все материалы дела о гибели мальчика.

2013-03-02 13:58 Екатерина Винокурова
Власти Венесуэлы признали, что Уго Чавес проходит курс химиотерапии, молятся за его выздоровление в прямом эфире и призывают население не верить сообщениям "фашистских СМИ" о его смерти. Между тем официальный прогноз развития болезни южноамериканского диктатора неблагоприятный, а слухи о клинической смерти Чавеса продолжают распространяться по миру.

Конгресс созрел для секвестра
2013-03-02 14:05 Рустем Фаляхов
Президент США Барак Обама подписал указ о принудительном урезании расходов бюджета. Документ спровоцирован отказом Республиканской партии повышать налоги, в том числе вводить налог на богатство. Урезание коснется в первую очередь госслужащих и оборонного комплекса. Под удар поставлена не только экономика США, но и глобальный экономический рост, предупреждают эксперты МВФ.

Бьорген лишила Ковальчик золота
2013-03-02 16:12 Евгений Трушин
Марит Бьорген выиграла марафонскую гонку на 30 км с масс-старта на лыжном чемпионате мира в Валь ди Фьемме, опередив на финише Юстину Ковальчик и Терезу Йохауг. Юлия Чекалева финишировала 13-й с отставанием в четыре минуты от Бьорген.

"Не хочу машин в футболе"
2013-03-02 16:42 Иван Лидский
Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что в скором времени Лига Европы может претерпеть новые изменения. Функционер в очередной раз выразил мнение, что чемпионат мира в Катаре должен быть проведен зимой, а также выступил против введения автоматической системы определения взятия ворот.

"Побыстрее бы отсюда свалить"
2013-03-02 17:30 Мария Макутина, Вячеслав Козлов, Екатерина Винокурова, Ольга Кузьменкова, Александр Артемьев
Ни оппозиционный "Социальный марш", ни провластный "Марш в защиту детей" не вызвали особого интереса у московской публики. Левым активистам удалось привлечь социальной тематикой не более двух тысяч человек. Из 12 тысяч защитников детей самыми дисциплинированными оказались депутаты-единороссы и среднеазиатские гастарбайтеры -- остальные разбегались, не обращая внимания на поп-хиты, которыми их пытались подогреть.

Репетиция на карлике
2013-03-02 18:10 Рустам Шарафутдинов
"Зенит" перед первым матчем 1/8 финала Лиги Европы с "Базелем" обыграл "Сан-Марино", выступающий в третьем итальянском дивизионе. Оба гола питерцы забили во втором тайме, а отличились вышедшие на замену Владимир Быстров и Лука Джорджевич.

"Северсталь" остановила "Локомотив"
2013-03-02 18:35 Рустам Шарафутдинов
"Северсталь" вышла в полуфинал Западной конференции плей-офф Кубка Гагарина. В шестом матче череповчане, выступавшие без ряда основных игроков, обыграли "Локомотив" на своем льду за счет дубля Евгения Кетова.

Сенсационный Логинов
2013-03-02 18:42 Евгений Трушин
Александр Логинов сенсационно занял третье место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене, уступив лишь Мартену Фуркаду и Тарьею Бё. Пятым к финишу пришел Алексей Волков.

"Реал" вновь выиграл в "класико"
2013-03-02 20:05 Олег Кошелев
"Реал" второй раз за неделю обыграл "Барселону", на этот раз в чемпионате. Победный мяч забил капитан мадридцев Серхио Рамос. Жозе Моуринью не выпустил с первых минут лидеров "Реала" во главе с Криштиану Роналду, дав им отдохнуть перед матчем Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед".

ФИФА поступается принципами
2013-03-02 22:31 Борис Ходоровский
ФИФА может рассмотреть вопрос о переносе сроков проведения ЧМ-2022 с лета на зиму, если медики докажут угрозу здоровью футболистов из-за сильной жары. Однако помешать переносу может нешуточный конфликт интересов с МОК, который зимой того же года проводит Олимпийские игры.

Измайлова освистали в Лиссабоне
2013-03-03 00:56 Борис Ходоровский
Российского полузащитника Марата Измайлова, вышедшего в стартовом составе "Порту" на матч против "Спортинга", освистали болельщики лиссабонской команды. Измайлов получил в конце первого тайма желтую карточку и в начале второго был заменен.

Паццини растерзал "орлов"
2013-03-03 01:16 Ибрагим Коблев
"Милан" разгромил "Лацио" в матче 27-го тура чемпионата Италии и вышел на третье место. Победу "россонери" принес дубль форварда Джампаоло Паццини, при этом римляне уже на 16-й минуте остались в меньшинстве.

Брызгалов хочет в плей-офф
2013-03-03 01:31 Олег Кошелев
33 сейва Ильи Брызгалова помогли "Филадельфии" обыграть "Оттаву", а "Бостон" с Антоном Худобиным в воротах одержал волевую победу над "Тампой". Шайба Андрея Локтионова спасла "Нью-Джерси" от поражения в основное время, тем не менее победу в серии буллитов одержал "Баффало". Александр Овечкин отметился голевой передачей в матче с "Виннипегом".

Малкин пропустил феерию
2013-03-03 08:29 Иван Лидский
Голевые передачи Алексея Емелина и Андрея Маркова не спасли "Монреаль" от домашнего поражения в матче с "Питтсбургом". Форвард "Каролины" Александр Семин трижды ассистировал партнерам в победном поединке с "Флоридой".

Вратарь "Барсы" нашел "позорника"
2013-03-03 10:03 Иван Лидский
Вратарь "Барселоны" Виктор Вальдес назвал "позорником" арбитра матча с "Реалом" Мигеля Ласа. Защитник "сливочных" Серхио Рамос отметил, что не знает, был ли пенальти в эпизоде с падением игрока "Барсы" Адриано Коррея, а Жерар Пике призвал не терять веру в каталонский клуб.

Исинбаеву лишили рекорда
2013-03-03 11:22 Денис Розов
Американка Дженнифер Сур на 1 см превзошла рекорд россиянки Елены Исинбаевой в прыжках с шестом в помещениях. На национальном чемпионате в Альбукерке 31-летняя спортсменка показала результат 5,02.

Бергер все ближе к хрусталю
2013-03-03 14:26 Борис Ходоровский
Гонку с общего старта на этапе Кубка мира в Холменколлене выиграла Тура Бергер. Российские биатлонистки в этом виде программы участия не принимали.

Шейхи тянут руки к "Арсеналу"
2013-03-03 15:56 Евгений Трушин
Арабский консорциум намерен выкупить "Арсенал" у его нынешних акционеров – Стэна Крёнке и Алишера Усманова. Будущее клуба возможные владельцы видят с Арсеном Венгером, а Усманову, не исключено, предложат важную должность в новой структуре.

"Челси" думает о Капелло
2013-03-03 16:29 Андрей Михайлов
Фабио Капелло, с лета прошлого года возглавляющий сборную России, может сменить Рафаэля Бенитеса у руля лондонского "Челси". По информации Mirror, 66-летний итальянец может повторить путь бывшего главного тренера российской национальной команды Гуса Хиддинка, который временно возглавлял "синих" в 2009 году.

Напряженный Восток
2013-03-03 16:51 Ибрагим Коблев
"Салават Юлаев" победил магнитогорский "Металлург" и сравнял счет серии в 1/8 финала Кубка Гагарина. "Сибирь" и "Барыс" также ликвидировали отставание в противостояниях с "Авангардом" и "Трактором" соответственно. Исходы всех трех серий решат седьмые матчи.

Нортуг справился с ролью оракула
2013-03-03 17:20 Борис Ходоровский
Чемпионом мира в гонке на 50 км стал швед Юхан Олссон. Лучший из российских лыжников, Александр Легков, финишировал четвертым. Знаменитый норвежец Петер Нортуг оказался за пределами первой двадцатки.

Не хватило сил
2013-03-03 18:02 Илья Андреев
На этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене Андрей Маковеев занял пятое место в масс-старте. Российский биатлонист до последнего боролся за бронзу, но в результате уступил немцу Эрику Лессеру и американцу Тиму Бурку. 21-летний россиянин Александр Логинов, сенсационно выигравший бронзу в гонке преследования, финишировал 15-м.

Гол за банан
2013-03-03 21:07 Илья Андреев
"Тоттенхэм" победил "Арсенал" в матче 28-го тура чемпионата Англии. Шансы "канониров" завершить национальный чемпионат в первой четверке крайне малы. А вот шансы полузащитника "шпор" Гарета Бэйла, забившего очередной гол, получить звание лучшего игрока сезона, напротив, весьма велики. За "боевые заслуги" в Бэйла во время поединка бросили банан.