Пятничный выпуск УлГрада

Яндекс.Метрика

Причину боли ищут руками. Детектив от медицины

Мужчина пришел к ульяновскому массажисту Александру Швыркунову с жалобой на постоянные боли в одной части тела, а через несколько посещений причина их обнаружилась совсем в другом месте. Как опытный специалист, работая лишь руками, способен найти и устранить причины регулярных или застарелых болей? Читать далее

Смотрины: в Ульяновске празднуют годовщину губернаторства Морозова

26 декабря 2004 года Сергей Морозов был избран на пост главы Ульяновской области. Об этом радостном событии жителям Ульяновска напомнили соцрекламой. Билборд "14 лет - годы побед" с изображением губернатора появился на въезде в город с северной стороны. Очевидно, но не единственный - на билборде упоминаются достижения региона под руководством Морозова в 2011 году. Значит, должны быть щиты и с другими датами. За чей счет были изготовлены и размещены щиты, пока неизвестно. Но, вероятно, сделано это за бюджетные средства. Как сообщил пресс-секретарь Сергея Морозова Тимофей Гончарук, 26 декабря главу региона с годовщиной поздравили и коллеги из числа муниципальных и областных чиновников. В прежние годы такого внимания этой дате не уделялось.

Первая разгромная победа

Почти месяц прошел с последней домашней игры хоккейной «Волги». 22 декабря ульяновцы принимали красногорский «Зоркий» - команду, которая ослабла по ходу нынешнего чемпионата России из-за финансовых проблем, в связи с чем ее покинули несколько ведущих игроков. Перед очной встречей соперники имели в своем активе по 5 очков. Хозяева льда ожидаемо больше владели мячом, создали больше моментов, что и воплотилось в первом тайме в 3 забитых мяча. Эмиль Бихузин поразил дальний угол ворот Евгения Тололо из пределов штрафной площади, затем Алексей Ничков добил мяч в пустые ворота, после того как Бихузин не смог переиграть Тололо, а Рустам Тургунов своим ударом с очень острого угла застал врасплох вратаря красногорцев. В середине второго тайма полузащитник «Зоркого» Даниил Тюкавин использовал ошибку волжан в защите и реализовал выход один на один. Разницу в счете восстановил Игорь Леденцов, удачно попавший в ближний угол после розыгрыша углового. Далее Александр Степанов реализовал выход один на один, а через 5 минут крупный счет установил Леденцов, точно пробивший с двенадцатиметровой отметки. Еще спустя 5 минут свой первый гол в Суперлиге забил Дмитрий Скворцов, добивший мяч в ворота «Зоркого». Последний гол в матче оказался на счету полузащитника красногорцев Геннадия Бочкарева. Он, как и Леденцов, отменно реализовал пенальти. 7:2 в пользу хозяев. Следующий домашний матч «Волга» проведет против архангельского «Водника» 25 декабря. Начало игры в 18 часов. Алексей Скобелев. Фото - ХК "Волга".
  • Телефон редакции в Ульяновске: (8422) 58-46-76, 8(964) 856-61-70
  • +7-960-377-17-13, reklama_mpr@mail.ru (рекламная служба)