Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

За 2010-09-25

как правильно сделать расчет цены на свои изделия

а вот еще кое-что интересное:

Как правильно сделать расчёт цены на свои изделия?

Это вопрос принципиальный. Ведь если цену считать неправильно, мешочек будет
удаляться и удаляться на дальние километры.

Занизишь цену - плохо, маленькая денежка растает так, как будто её не было, завысишь
- скорее всего никто ничего не купит.

Сегодня я расскажу о своих исследованиях на тему ценообразования.

Я начала с того, что опросила своих знакомых, какие тарифы (почасовые, дневные)
у них. Так из Риги мне сообщили, что в ателье по ремонту и изготовлению вязаной
одежды на заказ (ручное вязание), наёмные работники в среднем получают зарплату
3 доллара в час.

С Украины профессиональный мастер бисероплетения сообщила, что её тариф 2-3 доллара
в час. Примерно то же самое.

Поэтому я возьму за основу тариф на рукоделия - 3$ в час. (Если вас такой не
устраивает - то придумайте себе другой тариф, за который вы согласны работать).

Теперь есть за что зацепиться. Если мы хотим иметь в руки зарплату не ниже означенной,
то делаем расчёт цены так:

почасовой тариф умножим на количество затраченных часов и добавим к этой сумме
стоимость материалов.

Например,
я связала своими руками шапку, затратив 3.5 часа
мой почасовой тариф 3$
Стоимость материала - 2 $
Получаем...

3$ х 3.5 + 2$ = 12.5 $

Назовём эту цифру - начальной ценой.

Это значит, если мою шапку купят прямо с порога... то такая цена мне вполне подходит!
Я заработаю свои 3$ в час.

Тут я выглядываю за дверь, очередь там вроде не стоит...
Так вот, не придёт покупатель к моему порогу за этой шапкой! Нет, точно не прийдёт
и ничего не купит.

Мне нужно приложить очень много времени и дополнительных расходов, чтобы продать
товар, поэтому они должны быть включены в цену. Для упрощения расчёта просто
умножим начальную цену на 2, как это обычно делают в розничном магазине.

12.5 $ х 2 = 25 $

Это значит, что продавая с ярмарки шапку по цене 25 $ рукодельница получит за
час своей работы 3 $! Если поставить цену ниже этой, значит 3 $ не заработаны.

Я расспросила бизнесменов, которые официально занимаются производством, используя
наёмный труд, как они высчитывают конечную цену на товар. Если платить налоги,
аренду, кормить бухгалтера и т.д... затраты на производство увеличиваются. А
ещё предприниматель себя в обиде не должен оставить... Конечная цена теперь будет
намного выше, и расчёт цены тоже изменится. В таком случае оптовая цена рассчитывается
путём умножения на 3, а розничная на 6 от расчётной цены.

Почему тогда в магазинах такие дешёвые товары? Понятно, что за счёт снижения
затрат на производство, дешёвой рабочей силы и повышения производительности труда.
Ах, да... ещё не все работают честно.

А теперь рассчитайте цену на вашу работу и оцените полученную цифру с точки зрения
покупателя. Если цена на рынке ниже рассчитанной, не теряйте время на такую работу
- бросайте свои рукоделия куда подальше и как можно скорее! Эта овчинка выделки
не стоит. Так мешочек с денежкой никогда не материализуется на вашем столе...
Если вы не согласны работать задарма, нужно срочно придумать что-то другое.

а подсмотрела я это здесь:
http://mybeadedjewelry.blogspot.com/2007/12/blog-post_13.html

с уважением Елена
mailto: zadumka20***@r*****.ru
skype: zadumka4
icq: 430375730
http://www.vkontakte.ru/id82956669

   Елена Сичкар 2010-09-25 21:52:51 (#1221610)

Материалы для бисероплетения.

привет Девочки!
поскольку никто меня пока не остановил, то выкладываю ссылку на 4 урок по бисероплетению.

http://salonbisera.ru/kurs/100421.html

еще с меня объёмная черепаха в самое ближайшее время.
всем удачи

с уважением Елена
mailto: zadumka20***@r*****.ru
skype: zadumka4
icq: 430375730
http://www.vkontakte.ru/id82956669

   Елена Сичкар 2010-09-25 21:46:27 (#1221608)